Форум ССО НГУ "Мицар"
03 Август 2024, 23:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 131067 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #570 : 17 Ноябрь 2014, 14:35:26 »

Жора, спасибо, что не редактировал фотки. Рекламных фото много, а естественного реализма - в разы меньше!

+1
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #571 : 17 Ноябрь 2014, 14:39:42 »

На Северо-Чуйском в июле на высоте 2000 м. почти нет заморозков. В конце августа по ночам тоже не каждую ночь. Поэтому зелень и цветы на Северо-Чуйском растут до 2500 м. Но так далеко южнее, почти в Киргизии, на 2000м в июле меня удивляет такой холод.

в Киргизии, на высоте 2000 м и выше тоже зелень и цветы! но это не мешает там быть заморозкам ) или заморозки цветам не мешают )
с моей точки зрения, что на Алтае, что в Киргизии на такой высоте заморозки есть
но с твоей точки зрения, на Алтае заморозков нет, возможно и насчет Киргизии ты скажешь то же самое )
это видимо субъективное восприятие
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #572 : 17 Ноябрь 2014, 16:16:04 »

По поводу холода в горах. Надо иметь ввиду, что с юга Казахстана и дальше по всей Киргизии начинаются высоченные хребты, покрытые вечными снегами. И когда стоишь там на высоте 2 тыщи, то с соседних гор (4-6 тыщ) на тебя идёт волна холода с этих ледников. Немного похожая ситуация на Актру, только в меньшем масштабе. (Ну и про Белуху не забываем.) А на всём остальном Алтае такого нет. Даже если где-то и забрался на 2 тыщи, то значит уже на вершине и никакой посторонний холод на тебя ниоткуда не идёт. Такая вот у меня теория родилась Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #573 : 17 Ноябрь 2014, 17:49:53 »

Вот ведь какое дело, посмотрела/почитала отчет с большим удовольствием и поняла, что я туда не хочу Улыбка  Не люблю Среднюю Азию. Хотя на 2-м курсе на ноябрьские праздники ходила с горными туристами на Тянь-Шань в "единичку" - отличный был поход! Улыбка Даже путевые заметки с тех пор сохранились, но без фоток Улыбка
А вы молодцы, ребята, такую насыщенную программу замутили, и главное - с удовольствием!
Отчет отличный, читать и смотреть очень интересно. Жора, не парься, размещай его на других ресурсах полностью.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #574 : 17 Ноябрь 2014, 17:51:43 »

Жора, спасибо, что не редактировал фотки. Рекламных фото много, а естественного реализма - в разы меньше!
Конечно, я тоже за то, чтобы Жора лучше быстрее выложил отчёт, чем застрял на редактировании.
Однако! Когда так далеко снимаешь, то виден "шум" матрицы, который затмевает сам вид. А шум матрицы - это далеко не естественный реализм, а технический реализм Улыбка Именно на этой фотке я вижу зелёный "шум".
Ну вообще я чо... я ничо....Я просто очень хотел лучше увидеть горы.
Кстати, а видите, что холмик слева как будто почти оторван от поверхности? И справа от дороги тоже есть висячая территория.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #575 : 17 Ноябрь 2014, 17:56:25 »

Паша в это время записывал видео-обращение к своему турклубу. Из серии: "Привет всем батонам, сидящим на диване…" Улыбка
Кстати, а как сам Паша, как опытный горный турист, воспринимал окологорный автомобильный отдых?
Может наоборот, его соклубники назовут его батоном? Улыбка


[/quote]
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #576 : 17 Ноябрь 2014, 17:58:26 »

Кстати, а видите, что холмик слева как будто почти оторван от поверхности? И справа от дороги тоже есть висячая территория.

Да это же самые обыкновенные летающие холмы! Их там много Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #577 : 17 Ноябрь 2014, 18:01:03 »

Паша в это время записывал видео-обращение к своему турклубу. Из серии: "Привет всем батонам, сидящим на диване…" Улыбка
Кстати, а как сам Паша, как опытный горный турист, воспринимал окологорный автомобильный отдых?
Может наоборот, его соклубники назовут его батоном? Улыбка

А он, наверное, все видеообращения снимал так, что бы машины в кадр не попадали Улыбка
Я вот сейчас подумал, а может большинство отчётов о походах по такому принципу создаются? Машины остаются за кадром, а в объективе стоят люди с рюкзаками, которые только что из багажников достали. Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 18:06:44 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #578 : 17 Ноябрь 2014, 18:03:51 »

В этот день мы планировали доехать до Киргизии и перейти границу.
Правильнее сказать "доехать... и переехать..." Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #579 : 17 Ноябрь 2014, 18:08:09 »

В этот день мы планировали доехать до Киргизии и перейти границу.
Правильнее сказать "доехать... и переехать..." Улыбка

Кто-то переезжает, кто-то переходит. Сойдёмся на термине "пересечь" Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #580 : 17 Ноябрь 2014, 18:13:23 »

И уж если честно, то это было не самое лучшее место для сидения, потому что там абсолютно нечем было заняться, некуда сходить, не на что посмотреть. Просто степь вокруг, на которую мы уже насмотрелись досыта в предыдущие дни.
Сложная цепочка ассоциаций привела меня к следующему воспоминанию.
Помнишь, Жора, мы ехали в июне 2010 года с Алтая, я ехал с вами в машине? На обочине стоял мужик и делал мощную струю, которая красиво сверкала в лучах заходящего солнца своей удвоенной желтизной и золотом Улыбка
(прошу прощения за туалетную тему)
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #581 : 17 Ноябрь 2014, 18:15:32 »

Сложная цепочка ассоциаций привела меня к следующему воспоминанию.
Помнишь, Жора, мы ехали в июне 2010 года с Алтая, я ехал с вами в машине? На обочине стоял мужик и делал мощную струю, которая красиво сверкала в лучах заходящего солнца своей удвоенной желтизной и золотом Улыбка
(прошу прощения за туалетную тему)

Нет, Женя, не помню. А ты просто кладезь полезных воспоминаний!  Веселый
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #582 : 17 Ноябрь 2014, 18:20:41 »

Вот ведь какое дело, посмотрела/почитала отчет с большим удовольствием и поняла, что я туда не хочу Улыбка  Не люблю Среднюю Азию.

А у меня после поездки такое странное ощущение. Какие-то места очень понравились, я готов побывать там ещё раз. Но, к сожалению, они перемежаются длительными участками абсолютно неинтересными. Если бы можно было побывать там точечно, без долгих переездов, то это было бы замечательно!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #583 : 17 Ноябрь 2014, 18:58:14 »

Ну вообще я чо... я ничо....Я просто очень хотел лучше увидеть горы.

 Веселый
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #584 : 17 Ноябрь 2014, 19:03:45 »

Вот ведь какое дело, посмотрела/почитала отчет с большим удовольствием и поняла, что я туда не хочу Улыбка  Не люблю Среднюю Азию.

А у меня после поездки такое странное ощущение. Какие-то места очень понравились, я готов побывать там ещё раз. Но, к сожалению, они перемежаются длительными участками абсолютно неинтересными. Если бы можно было побывать там точечно, без долгих переездов, то это было бы замечательно!

Вот в целом от Кахахстана такое ощущение осталось - пустыня, болото, песчаная буря и комары одновременно.  Подмигивающий
И почему  им наш газ не нужен??  Строит глазки трубе бы ничего не помешало  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!